527
Подумаете,как раскрыть скобки в таких выражениях:
(x-3)+2
-(x-3)+2
-15+(-6+y)
-15-(-6+y)
Ребят помогите
- 03.09.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x-3)+2=x-3+2
-(x-3)+2=-x+3+2
-15+(-6+y)=-15-6+y
-15-(-6+y)=15+6-y
============
(x-3)+2=x-3+2=x-1
-(x-3)+2=-x+3+2=5-x
-15+(-6+y)=-15-6+y=y-21
-15-(-6+y)=15+6-y=21-y
- 03.09.2018 11:34