Периметр прямоугольника ровен 312 см ,найдите площадь ,если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой
- 08.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона x другая 11х, тогда
(х+11х)·2=312
12х*2=312
24х-=312
х=312:24
х=13 одна сторона
13*11=143 другая сторона
s=143·13=1859 cм²
- 09.07.2018 07:31