Булочка и стакан молока вместе стоят 14 рублей, а 3 булочки и 2 стакана молока стоят 33 рубля. Сколько рублей стоит стакан молока?
- 13.08.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
33-14=19 ( 2бул и стакан молока)
19-14=5 (булочка)
14-5=9 стакан молока
- 14.08.2018 15:53
Х-булочка
у-стакан молока
Нам известно, что: х+у=14 и 3х+2у=33
Значит: 33-14=2х+у, из этого нам становиться известно: 19-14=х. Значит булочка стоит 5 рублей, а стакан молока (14-5) рублей, т.е. 9 рублей.
- 15.08.2018 08:56