Ширина прямоугольника составляет 1/3 часть его длины, а периметр равен 4 м. Чему равна площадь прямоуголькика
- 25.09.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина равна х, тогда ширина 1/3х
2*(1/3х+х)=4
1 1/3х=4:2
1 1/х=2х
=2:4/3
х=3/2=1,5м - длина
3/2•1/3=1/2=0,5 м- ширина
1,5•0,5=0,75 м2 - площадь
- 26.09.2018 09:09
Ширина составляет 1 часть, длина составляет 3 части.
На две ширины идёт 2 части, на две длины идёт 6 частей.
1) 2 + 6 = 8 (частей) составляет весь периметр
2) 4м = 400 см
400 : 8 = 50 (см) приходится на одну часть, значит это ширина пр-ка
3) 50 * 3 = 150 (см) - длина прямоугольника
4) 50 * 150 = 7500 (кв.см) - площадь периметра
7500 кв.см = 0, 75 кв.м
Ответ:0,75 кв.м - площадь прямоугольника.
- 28.09.2018 00:27