Помогите решить задачи с краткой записью:
1)Использование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени в 70% и заняла 42 часа. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе?
2)Володя прочитал 234 страницы, что составляет 36% всей книги. Сколько страниц в этой книге?
3)Токарь, выточив на станке 145 деталей, перевыполнил план на 16%. Сколько деталей надо было выточить по плану?
- 17.07.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)100-70=30%
42/30*100=42/3*10=14*10=140ч-первоначальное время
2)234/36*100=234/9*25=26*25=650стр в книге
3)145/(100+16)*100=145/116*100=145/29*25=5*25=125 деталей по плану
- 18.07.2018 01:30