4 тетради и 3 блокнота стоят 96 рублей, а 2 тетради и 2 блокнота - 54 рублей. Сколько стоят 8 тетрадей и 7 блокнотов?
- 09.07.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 96+54=150(руб)-вся покупка 2. 150:2=75(руб)-потраченые на тетради и блокноты по отдельности 3.75:6=12,5 (руб)- 1 тетрадь 4.75:5=15 (руб)-1 блокнот 5.12,5*8=100(руб)- стоит 8 тетрадей 6.15*7=105(руб)- стоит блокнотов тетрадей
- 01.01.1970 00:00