В мастерской 50 рабочих.Механиков 36,слесарей в 4 раза меньше,чем механиков.Остальные - электрики.Сколько электриков в мастерской.Помогите пожалуйста.
- 03.08.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 36:4=9 (раб.) - слесарей.
2) 50-(36+9)=5 (раб.) - электриков.
Ответ: 5 рабочих из мастерской - электрики.
- 05.08.2018 09:09