Грядку прямоугольной формы, длина которой 8 м и площадь 48 м 2, увеличили, вскопав участок земли в форме квадрата. вычисли площадь получившейся грядки.
- 19.09.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48 : 8 = 6 м - ширина прямоугольной грядки
2) 8 - 6 = 2 м - увеличили ширину грядки
3) 6 + 2 = 8 м - стала ширина грядки
4) 8 * 8 = 64 кв.м
Ответ: 64 кв.м площадь получившейся грядки.
- 20.09.2018 20:10