Разность двух чисел 67. Если уменьшаемое увеличить в 2 раза, а вычитаемое - в 12 раз, то новая разность = 44. Чему равна сумма этих чисел?
- 18.07.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-у=67
2х-12у=44
х=67+у
2(67+у)-12у=44
134+2у-12у=44
-10у=-90
у=9
х-9=67
х=76
проверка
76-9=67
152-108=44 числа 76 и 9
- 19.07.2018 13:58