Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.
С пояснением! ответ : 10 см, 13см,
решение только
- 25.08.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
периметр = 2(икс+игрик), т.к одна сторона (иск) на 4 см меньше другой стороны (икс +4) , то периметр равен 2(икс +4 +икс)= 2х + 8+ 2х=48 4х+8=48 4х=40 х=10 см- 1 сторона х+4=14см-вторая сторона
- 26.08.2018 20:37