10 рубашек дешевле куртки на 10 процентов. На сколько процентов двенадцать рубашек дороже куртки?
- 01.09.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 куртка = 100%
10 рубашек = 90%
1 рубашка = 90/10 = 9%
12 рубашек = 12*9 = 108%
Разница = 108% - 100% = 8%
Ответ: на 8%
- 02.09.2018 15:28