Составьте выражение по условию задачи и упростите получившееся выражение: Ниф – Ниф, Нуф – Нуф и Наф - Наф собирали желуди. Ниф – Ниф собрал х желудей, Нуф – Нуф в 3 раза больше,а Наф - Наф в 5 раз больше, чем Ниф – Ниф. Сколько всего желудей собрали три поросенка?
- 26.07.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Ниф-Ниф - х желудей, Нуф-Нуф - х * 3 = 3х желудей, Наф-Наф - х * 5 = 5х желудей.
х + 3х + 5х = 9х.
Ответ: 9х желудей собрали три поросенка вместе.
- 28.07.2018 01:10