На сувенирной фабрике для украшения 1 шкатулки и 1 куклы расходуется одинаковое количество бисера.За день на шкатулки расходуется 200 бусинок бисера,а на куклы 240 бусинок бисера.Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике за один день,если кукол было на 4 больше,чем шкатулок?
- 08.07.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
200 + 240 = 440 расходуется б и б за 1 день.
Х - шкатулки.
Х + 4 - куклы.
Х+Х+4 =440
2Х = 440 -4
Х = 168 - шкатулки 168 + 4 + 172 - куклы.
- 09.07.2018 04:27