У Сени в коллекции в 3 раза меньше марок,чем у Вени,а у Жени- в 2 раза больше, чем у Вени.Сколько марок у каждого, если у Жени на 60 марок больше, чем у Сени?
- 21.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у Сени х марок, тогда у Вени 3х марок, у Жени 2*3х=6х марок. По условию задачи6х-х=605х=60х=60\5х=123х=3*12=366х=6*12=72ответ: у Сени 12 марок, у Вени 24 марки, у Жени 72 марки
- 23.09.2018 23:20