После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом стало 27 л воды, а в сосуде с шаром 32 л воды. Определи обьем каждого из тел, если в сосудах было по 16 л воды. Сравни обьемы этих геометрических тел?
- 04.09.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обьем куба=27-16=11л то есть 1л=1дм(кубический)=11дм кубических
32-16=16л=16 дм кубических
- 05.09.2018 08:50