Участок земли прямоугольной формы огражден изгородью длиной 56 м.длина участка 18 м.найди площадь этого участка. если можно с формулой
- 11.08.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
18+18=36 см две длины
56-36=20 см две ширины
20:2=10 см одна ширина
S=а*b=18*10=180 см²
- 12.08.2018 23:56
1) 56:2-18=10(м)-ширина участка
S прямоуг.=а*b (a-длина,b-ширина)
2) 18*10=180(кв.м) - площадь участка
- 13.08.2018 10:41