Длина ломаной KLMN равна 1 дм. В ломаной три звена.Известно,что второе звено на 1 см длиннее первого,а третье звено на 2 см длиннее второго.Найди длину каждого звена.
- 15.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина первого звена равна х см, тогда второго будет равна х+1 см, а третье (х+1)+2 см. Общая длина равна 1 дм = 10 см, тогда
х+х+1+х+3=10, отсюда длина первого х=2 см, второго 2+1=3см, третьего 3+2=5 см
1) 1+1+2=4 (cм) — на столько 2 и 3 звенья вместе больше 1-го
2) 10-4=6 (см) — длина трех первых звеньев
3) 6:3=2 (см) — первое звено
4) 2+1=… и т.д.
- 16.09.2018 04:21