Запишите в виде неправильной дроби:
Сколько 1/3долей содержится в 4 яблоках?
Вынесите общий множитель за скобки. сократите дроби:
1)7х+7у/21
2)9а+12б/3
3)5х-ху/х
- 03.09.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 яблоке 3/3, в 4-х яблоках -12/3 1)(7х+7у)/21=7(х+у)/21=(х+у)/3 2) (9а+12в)/3=3(3а+4в)/3= 3а+4в 3) (5х-ху)/х=х(5-у)/х=5-у
- 04.09.2018 05:00