Сколько диагоналей у семиугольника, десятиугольника, стоугольника? У какого многоугольника 9 диагоналей?
- 25.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество диагоналей равно
где n - количество вершин.
7-угольник имеет (7*4)/2=14,
10-угольник имеет (10*7)/2=35,
100-угольник имеет (100*97)/2=4850 диагоналей.
У 6-угольника 9 диагоналей
- 26.08.2018 01:05