Автомобиль за 6 часов проехал 480 км за сколько часов автомобиль проедет 240 километров при той же скорости решить задачу разными способами
- 09.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
480: 6= 80(км/ч)- скорость автомобиля
240: 80= 3( ч)
Ответ: за 3 часа.
2 способ:
480: 240= 2(раз)- в два раза меньше расстояние
6: 2= 3( ч)
Ответ: за 3 часа.
- 01.01.1970 00:00