Решить пример 8/15х1/2х3/4
- 14.08.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножаем числители:
8*1*3 = 24
знаменатели:
15*2*4 = 120
Получаем дробь 24/120
Сокращаем на 24:
24/120 = 1/5
- 15.08.2018 08:37