Какой ответ у этой задачи
Площадь прямоугольника 640 квадратных метров , а длина стороны 40 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.
- 16.07.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)640:40=16м-ширина прямоугольника.
2)2*(40+16)=112м-периметр.
3)112:4=28м-сторона квадрата.
4)28*28=784 м2-площадь квадрата.
- 17.07.2018 02:50
1. 640:40=16 м -ширина прямоугольника
2. (40+16)*2=112 м-периметр прямоугольника
3. 112:4=28 м- сторона квадрата
4. 28*28=784 м²-площадь квадрата
- 19.07.2018 00:36