Помогите решить пример удобным способом
1 1/2 x 2 10/13 + 2 3/4 x 2 10/13 - 2 10/13 x 3 1/6 =
- 15.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вынеси 2 10/12 за скобки (расспределительное свойство) то есть:
(1 1\2+2 3\4-3 1\6)*2 10\12=1 1\2+2 3\4=4 1\4; 4 1\4-3 1\6=1 1\12 ;1 1\12 *2 10\13= 3
ответ:3
- 16.08.2018 07:35