Журнал дороже газеты в 10 раз , а в месте они стоят 110 руб.Сколько стоит журнал и гозета в одельнасти
- 22.09.2018 03:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х(руб.)- стоит газета
10х(руб.)- стоит журнал
всего 110 рублей
х+10х=110
11х=110
х=110:11
х=10(руб.)- стоит газета
10*10=100(руб.)- стоит журнал
Ответ: 10,100 рублей
- 23.09.2018 01:19