Для использования определённой услуги Лятифа положила на свой счёт 1000 рублей.По договору за оказание услуги эта сумма каждый месяц уменьшается на 5%.Через сколько месяцов сумма на счёту будет равна
а) 800 рублей б) 700 рублей в) 400 рублей г)100 рублей
- 12.08.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - количество месяцев
а) 1000-1000*0,05х=800
50х=1000-800
50х=200
х=4 месяца
б) 1000-50х=700
50х=1000-700
50х=300
х=6 месяцев
в) 1000-50х=400
50х=1000-400
50х=600
х=12 месяцев
г) 1000-50х=100
50х=1000-100
50х=900
х=18 месяцев
- 13.08.2018 02:43