В вазе 6 яблок и 8 бананов. из вазы вынимают наугад сразу два фрукта. найти вероятность того, что хотя бы один из них - яблоко
- 08.09.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вообщем какие могут быть возможные случаи:
яблоко яблоко
яблоко банан
банан банан
банан яблоко
то есть в 3 случаях
общее число 6+8= 14
значит 3/14=0,21
- 09.09.2018 17:49