Скорость гоночногг автомобиля 350 км/ч, а скоростного поезда-250км/ч. кто проходит большее расстояние: гоночный автомобиль за 3 ч или скоростной поезд за 4 ч? на сколько больше
- 13.08.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 350 * 3 = 1050 (км.ч) - гон. автомобиль за 3 часа.
2) 250 * 4 - 1000 (км.ч) - поезд за 4 часа.
3) 1050 - 1000 = 50(км.ч)
Гон. а.м проходит расстояние на 50 км. больше, чем поезд
- 14.08.2018 20:53
1) 350×3=1050(км) - проходит гоночный автомобиль 2) 250×4=1000 (км) - проходит скоростной поезд 3) 1050-1000= 50 (км) - разница Ответ: гоночный автомобильпроходит больше на 5 км
- 15.08.2018 09:12