1) вороны летели 3 часа со скоростью 50 км/час.Скворец такое же расстояние пролетели
за 2 часа С какой скоростью летел скворец?
2) задача
один покупатель заплатил 20 руб за 5 открыток,а второй купил такие же открытки на 4
больше за 36 руб. Сколько открыток купил второй покупатель?
спасибо! помогите решить.
- 12.09.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) весь путь птиц: 50*3=150 км
скорость скворца: 150/2=75км/ч
2) сколько открыток купил 4+5=9
- 14.09.2018 16:54