В цирке выступали обезьянки на двух и трёх колёсных велосипедах. сколько было двух и трёх колёсных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо 3 класс.
- 22.09.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 х 3 = 15 3х 2 = 6 Ответ: было 5 трехколесных велосипеда и 3 двух колесных. 15 + 6 = 21 колесо на 8 велосипедов.
- 23.09.2018 11:38
Пусть х двухколесных велосипедов тогда (8х)-трехколесных.по условию известно что всего 21 колесо составим уравнение :
2х+3(8-х)=21
2х+24-3Х=21
Х 3
3 ДВУХКОЛЕСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА
8-3=5 ТРЕХКОЛЕСНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ
- 24.09.2018 10:42