13600-3600 :(12* 12+56)* 4 решение по действиям
- 23.09.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь, если в скобках присутствуют действия двух ступеней (складывание\вычитание - первая ступень и умножение\деление - вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени, а во вторую - действия первой ступени. Тогда решение нашего примера приобретает вид:
13600 - 3600 : (12 * 12 + 56) * 4 =
= 13600 - 3600 : (144 + 56) * 4 =
= 13600 - 3600 : 200 * 4 =
= 13600 - 18 * 4 =
= 13600 - 72 = 13528
- 24.09.2018 06:34