Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24 т овощей,а ларёк в 3 раза меньше.Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?
- 16.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
В магазин ушло 24 т овощей
В ларёк ушло 24:3 = 8(т) -овощей
Всего овощей отправили 24+8 = 32 (т)
В машину входит 32:8 = 4(т)
В магазин ушло 24:4=6(машин)
В ларёк ушло 8 : 4 = 2(машины)
- 17.09.2018 04:16