Трава при сушке теояет 80% своего веса. Сколько сена получиться с луга в 12 га если брать по 1 га =5 тонн
- 27.09.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*12=60тонн трава с луга
600*80:100=48 тонн усохло
60-48=12 тонн сено
- 28.09.2018 01:26
5 * 12 = 60(тонн) = 60000(кг) - собрали
100% - 80% = 20% - остаётся после сушки
60000 : 100 * 20 =12000 (кг) = 12(т) - после сушки
- 29.09.2018 22:29