В 22 часа 00 минут от перрона ленинградского вокзала москвы сторону санкт-петербурга отошел пассажирский поезд средняя скорость которого 72 километров в час в 23 часа 10 минут с того же вокзала в том же направлении отправился скорый поезд со средней скоростью 84 километра в час какое расстояние будет между поездами в 00 часов 05 минут? пожалуйста
- 13.07.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Математику учи!!
2 часа 5 мин = 2 1/12 ч 72 * 2 1/12 = 72 * 25/12 = 150 (км) путь 1--го поезда.Второй поезд = 11/12 ч.84 * 11/12 = 77 (км) путь скорого поезда.150 - 77 = 73 (км) расстояние между поездами. Ответ. 73 км.
- 15.07.2018 06:54