Помогите решить. периметр равнобедренного тругольника=28 см,а боковая сторона=10см.Найдите основание треугольника
- 12.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
если одна сторона равна-10 см то и другая тоже 10 см т.к. треугольник равнобедренный.
Следовательно, основание равно 28-10-10=8 см
Ответ:8 см
- 12.09.2018 14:01
1)10*2=20(см)-у равнобедренного треугольника 2стороны при основании равны.
2)28-20=8(см)-это как раз основание.
Ответ:Основание =8 см
- 13.09.2018 06:17