Математика 3 класс. Задача повышенной сложности. Помогите пожалуйста. Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше, чем Коля, а
Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них? Сделай чертеж к задаче и реши ее. Срочно пожалуйста.
- 11.09.2018 14:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Коля - 1 часть грибов
Дима: 2 части грибов
Саша: 3 части грибов
1) 1+2+3= 6( частей) всего частей
2)30:6=5(грибов)1 часть , собрал Коля
3)2*5=10(грибов)собрал Дима
4)3*5=15(грибов)собрал Саша
- 12.09.2018 21:06