Сумма трёх чисел равна 82 . Первое число составляет две\/третьих второго , а третье больше второго в 1целую три\/четвертых раза . Найдите каждое из трёх чисел .
ПОМОГИТЕ
- 13.07.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
16+24+42=82
Надо найти число которое делиться и на 3 и на 4 и которое меньше 1/2 от 82.
Вообще таких чисел три : 12, 24, 36.
Первым действием находим значение дробных чисел : 1) 12 х 2/3=8, 12 х 3/4=9. Второе действие вычисляем неизвестные числа: 1) 12 х 2/3=8, 2) 12 3)12+12+9=33. Третьим действием находим сумму : 8+12+33=53, 53- ответ неверный.
Двигаемся дальше 1)24 х 2/3=16, 2) 24х3/4=18, 3) 16+24+42=82
- 14.07.2018 17:16