В зоопарке было 26 животных. Кенгуру было в 5 раз больше, чам пони. Пони было в 2 раза больше, чем бегемотов. Бегемотов было не известно.
Нужно решать уравнением! Решите пожалуйста срочно!!!!!
- 25.09.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Эм ну это просто)Значит так
К.=5(2х)
П.=2х
Б.=х
Всего-26 ж.
Составим уравнение:
5•(2х)+2х+х=26
10х+3х=26
13х=26
х=26:13
х=2
2-бегемота в зоопарке.
1)2•2=4-пони в зоопарке.
2)4•5=20 -кенгуру было в зоопарке.
- 26.09.2018 03:22