Периметр треугольника АВС равен 64 см. сторона АВ меньше стороны АС на 7 см,но больше стороны ВС на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.
- 27.07.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
В треугольнике АВС , обозначь сторону АВ за х. Следовательно сторона ВС будет 7+х, а сторона ВС - х-12
АВ+АС+ВС=64
х+(х+7)+(х-12)=64
х+х+7+х-12=64
3х-5=64
3х=69 см
х=69:3
х=23 (сторона АВ)
23+7=30 см (сторона АС)
23-12=11 см (сторона ВС)
Теперь проверим - 23см+11см+30см=64 см
- 29.07.2018 16:29