Для варки варенья на 3 стакана смородины берут 2 стакана сахарного песку. Сколька надо взять сахарного пе
ску на 12 кг смородины? ответ должен быть получится 8 помогите пожалцуйста завтро надо
сума 2 чисел равна 88 причём 1 слагаемое в 3 раза больше второго чему равно 2 слагаемое ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 22
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ЗАВТРА ЗДАВАТЬ
в саду 108 деревьев причём яблонь в 3 раза меньше чем груш а вишен в 5 раз больше чем яблонь .сколько вишнёвых деревьев в садуОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 60
как найти разность двух чисел,если известно,что одно из них в 13 раз больше другого,а их сумма равна 882. варианты ответов;
1. 38
2. 756
- 12.07.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
! задача
1)12:3=4
2)4*2=8
2 задача
1)88:2=44
2)44:2=22
3)88-22=66
3 задача
1)108:3=36-груши
2)36:3=12-кол- во яблонь
3)36-12=24
4)36+24=60-кол-во Вишни
4 задача
x - 1 число
13x - 2 число
x+13x=882
x=882:14
x=63 - 1 число
13*63=819 2 число
разность 819-63=756
- 13.07.2018 16:52