Как вычислить значения выражения 29*11+20 второй степени с помощью распределительного свойства? Мы знаем что степень можно записать в виде произведения , т.е 29*11+29 второй степени= 29*11+20*20=.....
закончите вычисления.
Рассуждая так же вычислите :
а) 37 второй степени + 37*13
б) 25 второй степени -25*16
- 12.08.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 29*11 + 29*2 = 29*(11+29) = 29*40 = (30-1)*40 = 1200-40 = 1160 - ОТВЕТ
а) 37*(37+13) = 37*50 = 1850 - ОТВЕТ
б) 25*(25-16) = 25*9 = 25*(10-1) = 250 - 25 = 225 - ОТВЕТ
- 13.08.2018 18:07