Для ремонта школы превизли 900 штук белых и красных кирпичей,одинаковых по массе. масса всех красных кирпичей 1900 кг,а масса белых 1700 кг. найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.
- 07.08.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1900+1700=3600 масса всех кирпичей3600/900=4 кг масса одного кирпича1900/4=475 красных кирпичей1700/4=425 белых кирпичей
- 08.08.2018 04:10
1900+1700=3600 кг всего
3600:900=4 кг масса 1 кирпича
1900:4=475 штук красных кирпичей
1700:4= 425 штук белых кирпичей
- 09.08.2018 20:20