В аквариуме живут 30 рыбок.Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок,меченосцы-10% всех рыбок.Остальные рыбки - гуппи.Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме?
- 23.08.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все рыбы: 100%
неоновые: 30-100%
х -20% это получается (30*20):100= 6
меченосцы: 30-100%
х - 10% это получается 3
в итоге находим гуппи 30-(6+3)=21
- 24.08.2018 21:59