Найдите периметр Р треугольника АВС, если
АВ=2 2/5м, ВС=2,2м, АС=2 1/2м.
- 23.07.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 2/5+2 1/5+2 1/2=12/5+11/5+5/2=домножаем все дроби до 10
=24/10+22/10+25/10=71/10=7,1
- 24.07.2018 16:53
Сначал нужно ,чтобы везде были обыкновенные дроби: 2,2=2 целых 2 десятых=2 целых 1 пятая(2 1/5)
теперь все складываем : 2 2/5 +2 1/5 = 4 3/5 (м)-АВ и ВС
4 3/5+2 1/2 =6 3х2+1х5= 6 одиннадцатых
6/11 - Р треугольника
- 25.07.2018 15:24