Масса слона в три раза больше массы носорога .Чему равна масса слога ,если масса носорога на 4тонны меньше?
- 18.08.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть носорог весит Х
тогда слон 3Х
слон на 4 больше носорога
3Х=Х+4
Х=4:2=2 тонны весит носорог
слон весит 6 тонн (2*3=6)
- 19.08.2018 09:23