Сколько решений в задаче ? Миша и Маша вместе съели 11 пирожных,а Маша на 3 пирожных больше, сколько съел Миша и сколько пирожных съела Маша ?
- 19.09.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
11-3 =8 пирожных съели дети вместе поровну
8:2 = 4 пирожных съел Миша.
4+3 =7 пирожных съела Маша
- 20.09.2018 17:17
1 способ:
1). 11-3=8(пир.)-в 2 частях
2). 8:2=4(пир.)-Миша
3). 4+3=7(пир.)-Маша
Ответ: 4 и 7 пирожных.
2 способ:
1). 11+3=14(пир.) уравняли
2). 14:2=7(пир.) Маша съела
3). 7-3=4(пир.) съел Миша
Ответ: 4 и 7 пирожных.
Сойдёт?
2 способа решения!
- 21.09.2018 09:41