В прямом параллелепипеде стороны основания 3 см и 8 см; угол между ними содержит 60 градусов. Боковая поверхность параллелепипеда равна 220 кв см. Определить полную поверхность и площадь меньшего диагонального сечения.
- 08.09.2018 05:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
S осн.=3*8*sin 60=12*sqrt(3)
BD^2=9+64-2*3*8*cos 60= 49, BD=7
Sбп.=Pосн.*H,220=22*H, H=10
Меньшее диагональное сечение проходит через меньшую диагональ основания,
S диаг.сеч.= BD*H=7*10=70
Sпп=Sбп+2Sоснов=220+24*sqrt(3)
- 09.09.2018 05:56