Даны весы, на одних индюк и гусь 2 кг., а на других индюк 2 кг., курица и гусь.Определи < массу каждой птицы.Раскрась каждую птицу по которой определена её масса.
- 10.09.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Индюк = 3 * Петух
Гусь = 2 * Утка
Утка = Петух - 1,1
Индюк = Петух + 9,4
{из всего этого можно выразить}
Петух + 9,4 = 3 * Петух
2 * Петух = 9,4
Петух = 4,7
Индюк = 3 * Петух
Индюк = 3 * 4,7 = 14,1
Утка = Петух - 1,1
Утка = 4,7 - 1,1 = 3,6
Гусь = 2 * Утка
Гусь = 2 * 3,6 = 7,2
ИТОГ: Петух весит 4,7 кг ; Индюк весит 14,1 кг ; Утка весит 3,6 кг ; Гусь весит 7,2 кг.
- 11.09.2018 16:56