Чтобы приготовить джем, берут 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 200 г меньше, чем сахара?
- 23.07.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сахара взяли на две части меньше(на 1200г), значит одна часть 1200/2=600г сахара-600*5=3000 г фруктов-600*3=1800 г
- 24.07.2018 09:40