Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 дм, что составляет 4/5 его длины. Высота параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. Чему равен объем параллелепипеда
- 19.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20:4/5=20:4*5=25 м - длина пря моугольного параллелепипеда
2) 20+25=45 м - сумма длины и ширины прямоугольного параллелепипеда
3) 2/9*45=10 м - высота прямоугольного параллелепипеда
4) 10*20*25=5 000 м^2 - обьем прямоугольного параллелепипеда
ответ: 5000 м^2
- 20.08.2018 00:06