Решите плиииз алгебраическим способом.с аомощью уравнений)))Четыре машинистки получили для перепечатки рукописи общее число листов в которых 1300 причем первая машинистка напечатала на 20 листов меньше чем вторая вторая на 30 листов больше чем третья а третья на 20 листов больше чем четвертая. Сколько листов напечатала каждая машинистка
- 09.08.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая напечатала x листов, вторая x+20 листов, третья x+20-30 = x-10 листов, четвёртая x-10-20 = x-30 листов. Всего 1300 листов.
x+x+20+x-10+x-30 = 1300
4x-20 = 1300
4x = 1320
x = 330 листов напечатала первая
330+20 = 350 листов вторая
330-10 = 320 листов третья
330-30 = 300 листов четвёртая.
- 01.01.1970 00:00